- МОУ «Боровковская ООШ»

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе

11.12.2014

Скажи мне, и я забуду.
Покажи мне, - и я смогу запомнить.
Позволь мне  это сделать самому,
и это станет моим навсегда.
Народная мудрость.

11 декабря 2014 года в МКОУ «Боровковская ООШ» состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе.
Тема семинара: «Организация внеурочной деятельности для достижения целей ФГОС»
В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 26 ноября 2010 года № 1241 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, (утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 года № 373» ) основная образовательная программа начального общего образования реализуется образовательным учреждением через учебный план и внеурочную деятельность. Формы организации образовательного процесса, чередование учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации этой программы определяет само образовательное учреждение.
Дополнительные программы школы, в соответствии с лицензией, реализуются по направлениям: физкультурно-спортивному, художественно-эстетическому, туристско-краеведческому. Внеурочная работа по этим направлениям была показана педагогами школы.