Материально-техническое обеспечение - МОУ «Боровковская ООШ»

Материально - техническая база, оснащённость и благоустройство

Информационное и материально-техническое оснащение образовательного учреждения:

1. Наличие специализированных кабинетов, помещений для реализации рабочих программ и воспитательной деятельности:

изображение- Физики – 1

- химии- биологии – 1

- обслуживающего труда – 1

- русского языка и литературы – 1

- учебных мастерских(токарно-слесарных) –  1

- лабораторий  – 2

- библиотеки  – 1

- спортивного класса  – 1

- столовой/актового зала – 1

- начальных классов – 2.

1. Подключение к сети Интернет – имеется  -  512 Кб.
  2. Наличие сайта образовательного учреждения в сети Интернет – имеется.
  3. Обеспеченность библиотечно-информационными ресурсами:

Перспективы и планы развития библиотеки:

На начало 2019-2020 года:

Всего изданий- 4759 из них:

Учебники: 1061 шт

Детская художественная литература: 2538 шт.

Научно-популярная литература: 1000 шт.

Справочно-библиографическая литература: 160.

ЭОР НОО: 130 шт.

ЭОР ООО: 30 шт.

Учебные пособия( методическая литература): 312 шт.

Из технических средств обучения школа имеет 12 ноутбуков, 4 стационарных компьютера, 7 мультимедийных проекторов, 2 музыкальных центра, 3 интерактивных доски.

Обеспеченность учебной литературой учебных предметов федерального компонента учебного плана образовательного учреждения – 100 %.

Оснащённость образовательного процесса учебно-наглядными средствами обучения в соответствии с рабочими программами учебных предметов федерального компонента учебного плана образовательного учреждения 80 %.

Оснащённость образовательного процесса учебным оборудованием для выполнения практических видов занятий, работ в соответствии с рабочими программами учебных предметов федерального компонента учебного плана образовательного учреждения 70 %.

Использование прилегающей территории:

• спортивная площадка для легкой атлетики;
  • цветники, опытный участок;
  • фруктовый сад.

изображение

Имеется договор с ГУЗ «Ясногорская районная больница» на оказание медицинской помощи и проведение профилактических мероприятий.

Ведётся мониторинг здоровья, регулярно проводятся прививочные мероприятия,  диспансеризация обучающихся и работников школы – 100%.

В ОУ не созданы условия для детей –инвалидов и лиц с ОВЗ. Дистанционных услуг школа не оказывает.

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
 «Российская электронная школа» — государственный портал дистанционного обучения школьников. Здесь можно найти уроки, тематические курсы, и материалы для проектной работы.